МБОУ "Красноярская СОШ"
село Красноярка, Шербакульский район, Омская область
  • Летний дневной оздоровительный лагерь «Алые Паруса»

С 1 июня по 24 июня в МБОУ «Красноярская СОШ»  начинает работать Лагерь дневного пребывания «Алые Паруса»

Приглашаем всех желающих в возрасте с 6 до 17 лет.
    Стоимость ЛДП 368 рублей за 21 день.

Режим работы: Понедельник – Суббота с 8.15 до 14.00
    Контактные данные: 83817738183.
    Электронная почта: krasosch@mail.ru
    Руководитель ЛДП: Геринг Кристина Рудольфовна

Программа ЛДП

Программа является методическим документом, определяющим комплекс основных характеристик воспитательной работы, осуществляемой в лагере с дневным пребыванием «Алые паруса» на базе МБОУ «Красноярская СОШ» и разработана с учетом государственной политики в области образования и воспитания.
    Программа создана с целью организации непрерывного воспитательного процесса, основывается на единстве и преемственности с общим и дополнительным образованием, соотносится с примерной рабочей программой воспитания для образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего образования.
    Программа предусматривает приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе.
    «Ключевые смыслы» системы воспитания, с учетом которых будет реализовываться программа:
    «Люблю Родину». Формирование у детей чувства патриотизма и готовности к защите интересов Отечества, осознание ими своей гражданской идентичности через чувства гордости за свою Родину и ответственности за будущее России, знание    истории, недопустимость фальсификации исторических событий и искажения исторической правды, на основе развития программ воспитания детей, в том числе военно-патриотического воспитания, развитие у подрастающего поколения уважения к таким символам государства, как герб, флаг, гимн Российской Федерации, к историческим символам и памятникам Отечества.
    «Мы - одна команда». Особое внимание в формировании личности ребенка, основ его поведения и жизненных установок отводится социальному окружению, важной частью которого является детский коллектив. Детский коллектив предоставляет широкие возможности для самовыражения и самореализации, позволяет    сформировать в детях инициативность, самостоятельность, ответственность, трудолюбие, чувство собственного достоинства. Учитывая, что детский коллектив объединяет детей с разными интересами, потребностями и индивидуальными особенностями, важно выстраивать работу и коллективные дела так, чтобы они были интересными и значимыми для каждого ребенка.
    «Россия - страна возможностей». Ребенка воспитывает все, что его окружает. Окружающая среда формирует его взгляды, убеждения, привычки. Важно создавать воспитательную среду, доступную, интересную для ребенка. Создание благоприятной и разнообразной воспитательной среды возможно через вовлечение детей в конкурсы, мероприятия и проекты детских общественных объединений, заинтересованных организаций ( АНО «Большая Перемена», Российское движение школьников, Российское общество «Знание»), где каждый ребенок может найти то, что ему по душе. Необходимо популяризировать все возможности и социально значимые проекты организаций.
    Принимая участие в мероприятиях движений и организаций, школьники получают возможность активно участвовать в общественной жизни страны, формировать гражданскую позицию, основываясь на идеалах добра и справедливости, в том числе через систему личностного и социального роста.
    Программа включает три раздела: целевой; содержательный; организационный.
    Рабочая программа воспитания, разработанная для лагеря с дневным пребыванием, направлена на организацию системы воспитательной работы в детском лагере, а также для создания единой воспитательной среды с учетом сложившихся традиций.

«Международный день детей»
    Ознакомления с правилами ЛДП. Знакомство с друзьями ЛДП.
    Инструктаж по безопасности детей. «Весёлая затея» - игра.
    «Спортивная эстафета»
    День запуска бумажного змея и самолётиков.
    «День финансовой грамотности»
    Деловая игра Личные финансы».
    Просмотр презентации «Как появились деньги».
    Подвижные игры на свежем воздухе.
    «День первых»
    Поднятие государственного Флага РФ.
    Конкурс рисунков «Мы первые»
    Мы за защиту окружающей среды
    «День русского языка»
    Игра—Викторина А.С.Пушкин
    Просмотр мультфильма А.С.Пушкин
    «День сказок»
    Викторина-  “По дорогам сказок”
    Создание книги «Мечта сороки»
    «День безопасности»
    Деловая игра «Вода и огонь».
    Конкурс рисунков «Пожарная безопасность.

«День друзей»
    Познавательная игра «Помоги другу»
    Разучивание песни «Вместе весело шагать»
    Кинопоказ